当前位置:首页 > 政府信息公开 > 政策 > 部门文件
索引号 640300004/2022-00047 文号 吴教函〔2022〕74号 生成日期 2022-06-20
有效性 有效 发布机构 吴忠市教育局 责任部门 吴忠市教育局

吴忠市教育局关于吴忠市校(园)长创新素养教育主题论坛暨听评课展赛结果的通报




各县(市、区)教育局,市直属各学校(幼儿园):

为认真贯彻自治区党委政府《关于实施基础教育质量提升行动意见》和自治区教育厅《关于开展基础教育质量提升5+1”活动的通知》精神,落实《吴忠市三支队伍”“促管理、提师能、强教研专业提升5+1”系列展评活动实施方案》要求,吴忠市教育局于613日至15日举办了市校(园)长创新素养教育主题论坛暨听评课赛活动。现对马芳等17参加吴忠市校(园)长创新素养教育主题论坛,胡敏等45名参加吴忠市校(园)长听评课展赛获奖者,佟慧等13名优秀组织者和利通区教育局优秀组织单位予以通报表彰,希望受表彰的个人、单位再接再厉,争取取得更好的成绩。


附件:1.吴忠市校(园)长创新素养主题论坛获奖名单

   2.吴忠市校(园)长听评课赛获奖名单

   3.吴忠市校(园)长创新素养主题论坛暨听评课赛活动

    优秀组织者名单

   4.吴忠市校(园)长创新素养主题论坛暨听评课赛活动

    优秀组织单位名单






                           吴忠市教育局

                           2022617



  (此件公开发布)





附件1

吴忠市校(园)长创新素养主题论坛


特等奖

  同心县第四中学

  吴忠市朝阳小学

周晓玲 吴忠市利通街第一小学

董秀萍 吴忠市第一幼儿园

一等奖

李培虎 青铜峡市第五中学

  利通区复兴学校

  盐池县第一小学

马光雄 同心县第一小学

黑学红 同心县第一幼儿园

朱芳萍 青铜峡市第一幼儿园

二等奖

牛克成 吴忠市第三中学

马泽明 红寺堡区第三中学

李学林 盐池县第一中学

王瑞琳 青铜峡市第五小学

  吴忠市利通区第一幼儿园

刘晓霞 盐池县第一幼儿园

花永红 青铜峡市第三幼儿园


附件2

吴忠市校(园)长听评课赛获奖名单


一等奖

  青铜峡市第一中学

刘银良 吴忠中学

吴强章 盐池县盐池中学

田忠军 吴忠市第六中学

马晓岚 红寺堡区第二中学

  青铜峡市第四中学

  吴忠市第二中学

李瑞三 盐池县第三中学

吴志军 利通区扁担沟中心学校

傅双慧 吴忠市第四中学

顾小明 吴忠市利通街第一小学

马海燕 利通区开元小学

王艳芳 吴忠市裕民小学

海玉峰 吴忠市利通区盛元小学

马希芳 同心县第二小学

张玉英 红寺堡区红寺堡镇中心小学

  吴忠市朝阳小学

马永萍 吴忠市利通区第一幼儿园

付晓丽 青铜峡市第二幼儿园

马会荣 红寺堡区第八幼儿园

安丛珊 盐池县第二幼儿园

党清茹 青铜峡市第一幼儿园

二等奖

王少华 吴忠市滨河中学

马建鹏 红寺堡区罗山中学

李学儒 吴忠市兰亭中学

黑学荣 同心县第三中学

黑小波 同心县第六中学

  利通区汉渠学校

黑广平 同心县第二中学

魏文刚 青铜峡市第五中学

暴怀勇 红寺堡区第五中学

李学林 盐池县第一中学

  青铜峡市第二小学

乔吉林 青铜峡市第六小学

马霄屏 同心县第五小学

官文龙 盐池县第二小学

马汉兰 红寺堡区第三小学

韩定春 盐池县第五小学

董晓丽 利通区第三幼儿园

  同心县第八幼儿园

魏学荣 利通区第八幼儿园

罗冬梅 盐池县第六幼儿园

王自兰 同心县第一幼儿园

马桂蓉 吴忠市洼渠幼儿园

张调霞 红寺堡区第七幼儿园



附件3


吴忠市校(园)长创新素养主题论坛

暨听评课赛活动优秀组织者名单


  利通区教育局教研师培和考试中心

  利通区教育局教研师培和考试中心

牛伟嵘 利通区第九小学

马建英 利通区第九小学

  利通区第九小学

郭孟虎 利通区第九小学

杨建红 利通区第九小学

顾丽丽 利通区第九小学

  利通区第九小学

邹婷婷 利通区第九小学

朱习华 利通区第九小学

白银亮 利通区第九小学

蒙龙龙 吴忠市利通区盛元小学




附件4


吴忠市校(园)长创新素养主题论坛

暨听评课赛活动优秀组织单位名单


利通区教育局

利通区第九小学




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页

宁ICP备15001126号 bah.png宁公网安备64030202000058号 主办单位:吴忠市人民政府办公室版权所有 联系方式:0953-2039339 网站标识码:6403000012

违法和不良信息举报 0953-2039339