当前位置:首页 > 政府信息公开 > 政策 > 部门文件
索引号 640300004/2022-00029 文号 吴教函〔2022〕52号 生成日期 2022-05-12
有效性 有效 发布机构 吴忠市教育局 责任部门 吴忠市教育局

吴忠市教育局关于全市教育系统《习近平新时代中国特色社会主义思想学生读本》教学设计评选结果的通报


  

各县(市、区)教育局,市直属各中小学校:

为深入推进习近平新时代中国特色社会主义思想“三进”工作,促进全市中小学思政教师深刻领会习近平新时代中国特色社会主义思想,深入学习、研究《习近平新时代中国特色社会主义思想学生读本》(以下简称《读本》),指导全市中小学校使用好《读本》,切实增强《读本》教学的系统性、实效性,落实立德树人根本任务,吴忠市教研室组织全市教师参加了《习近平新时代中国特色社会主义思想学生读本》教学设计评选活动。

全市共上传作品504节,其中:小学403节(市直属33节、利通区126节、青铜峡66节、盐池县50节、同心县110节、红寺堡18节);中学101节(市直属40节、利通区17节,青铜峡20节,盐池县1节,同心县20节,红寺堡3节)。经五县(市、区)专家组共同评审,有430节作品获奖,其中一等奖143(小学117中学26节)、二等奖171节(小学137中学34节)、三等奖116节(小学89中学27节)具体获奖名单见附件

  希望获奖教师珍惜荣誉,再接再厉,不断提高教学设计能力和教育教学水平。





                               吴忠市教育局

                               202259



  (此件公开发布)


附件

  全市教育系统《习近平新时代中国特色

  社会主义思想学生读本》教学设计评选结果



  一、小学

课题

姓名

县市

学段

单位

等级

美丽中国是我家

赵咏梅

盐池县

小学低年级

盐池县第五小学

壹等奖

把人民放在心中最高位置

刘淑萍

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十二小学

壹等奖

我自豪 我是中国人

马 丽

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

壹等奖

我有一个梦想

李卓芳

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

壹等奖

人无精神不立 国无精神不强

马学兰

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第九小学

壹等奖

光荣的少先队

时 蕊

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第二小学

壹等奖

唯改革才有出路

党灵芝

利通区

小学高年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

壹等奖

光荣的少先队

苏艺茹

红寺堡区

小学低年级

吴忠市红寺堡区红寺堡团结小学

壹等奖

蛋糕”做大了同时要分好

王茹岩

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市陈袁滩小学

壹等奖

强国必须强军

周丽华

利通区

小学高年级

吴忠市利通区教育局

壹等奖

唯改革才有出路

杨 莹

利通区

小学高年级

吴忠市利通区开元小学

壹等奖

新时代新生活

赵 阳

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

壹等奖

没有共产党就没有新中国

杨菊花

同心县

小学低年级

同心思源实验学校

壹等奖

我有一个梦想

周学琴

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

马建兰

利通区

小学高年级

吴忠市利通街第二小学

壹等奖

我有一个梦想

刘鑫荣

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

壹等奖

光荣的少先队

马永侠

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通区盛元小学

壹等奖

美丽中国是我家

王韶慧

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

壹等奖

强国必须强军

卢 婷

利通区

小学高年级

吴忠市利通街第二小学

壹等奖

新时代新生活

唐树有

同心县

小学低年级

同心县下马关镇新缘完全小学

壹等奖

美丽中国是我家

丁小娟

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

壹等奖

扣好人生第一粒扣子

康丽菲

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

马兴萍

同心县

小学高年级

同心县第九小学

壹等奖

实干成就梦想

马步锋

同心县

小学低年级

同心县预旺镇中心完全小学

壹等奖

我自豪 我是中国人

马 红

同心县

小学低年级

同心县河西镇旱天岭完全小学

壹等奖

强国必须强军

张铭琳

同心县

小学高年级

同心县实验小学

壹等奖

党和人民心连心

黑晓娟

同心县

小学低年级

同心县河西镇纪家完全小学

壹等奖

新时代新生活

陈菊花

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第三小学

壹等奖

办好中国的事情关键在党

马盼盼

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十小学

壹等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

王 鹏

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第四小学

壹等奖

伟大的事业都始于梦想

马永福

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通区盛元小学

壹等奖

把人民放在心中最高位置

王 佳

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第三小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

马彩花

同心县

小学高年级

同心县第一小学

壹等奖

伟大的中国梦

张建宁

利通区

小学低年级

吴忠市利通区教育局

壹等奖

国家安全是头等大事

王少华

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市河西中心小学

壹等奖

强国必须强军

哈静超

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市峡口中心小学

壹等奖

我自豪 我是中国人

马红霞

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

壹等奖

美丽中国是我家

梁 艳

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

壹等奖

扣好人生第一粒扣子

乔秋菊

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

马莉娟

同心县

小学高年级

同心思源实验学校

壹等奖

绿水青山就是金山银山

白晓玲

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市汉坝小学

壹等奖

没有共产党就没有新中国

杨 鹏

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市汉坝小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

周晓琴

同心县

小学高年级

同心县实验小学

壹等奖

新时代新生活

茄学霞

利通区

小学低年级

吴忠市利通区马莲渠中心学校

壹等奖

美丽中国是我家

李伏晗

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第五小学

壹等奖

美丽中国是我家

郝妮妮

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市汉坝小学

壹等奖

把人民放在心中最高位置

马晓娇

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通区盛元小学

壹等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

张燕梅

同心县

小学高年级

同心县河西镇中心小学

壹等奖

绿山青山就是金山银山

王丽娟

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十小学

壹等奖

习近平爷爷对我们的期望

安喜婷

利通区

小学低年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

壹等奖

绿水青山就是金山银山

张小丽

同心县

小学高年级

同心思源实验学校

壹等奖

美丽中国是我家

刘冬梅

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

壹等奖

伟大事业都始于梦想

刘 杰

利通区

小学高年级

吴忠市利通区金银滩中心学校

壹等奖

绿水青山就是金山银山

何佳慧

利通区

小学高年级

吴忠市利通区金积中心学校

壹等奖

党和人民心连心

马少红

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十一小学

壹等奖

我有一个梦想

吴学兰

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第三小学

壹等奖

美丽中国是我家

金振锋

同心县

小学低年级

同心县河西镇安溪同德移民学校

壹等奖

法律是治国之重器

张菊梅

同心县

小学高年级

同心县丁塘镇湾段头希望完全小学

壹等奖

新时代新生活

包嘉雯

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市汉坝小学

壹等奖

美丽中国是我家

杨文姬

吴忠直属

小学低年级

吴忠市朝阳小学

壹等奖

没有共产党就没有新中国

杨金芳

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第三小学

壹等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

马丽霞

同心县

小学高年级

同心思源实验学校

壹等奖

伟大事业都始于梦想

李巧梅

盐池县

小学高年级

盐池县第一小学

壹等奖

实干成就梦想

吕秀梅

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

丁 霞

同心县

小学高年级

同心县教学研究室

壹等奖

美丽中国是我家

段军淑

红寺堡区

小学低年级

吴忠市红寺堡区第四小学

壹等奖

美丽中国是我家

马 雪

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第六小学

壹等奖

习近平爷爷心系人民群众

付彦玲

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十四小学

壹等奖

新时代新生活

魏雪琴

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

壹等奖

伟大事业都始于梦想

拓伯娟

利通区

小学高年级

吴忠市利通区扁担沟燕宝小学

壹等奖

美丽中国是我家

高丽霞

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市峡口中心小学

壹等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

贝晶晶

利通区

小学高年级

吴忠市利通区马莲渠中心学校

壹等奖

绿水青山就是金山银山

张 廷

盐池县

小学高年级

盐池县高沙窝中心小学

壹等奖

我有一个梦想

保少萍

利通区

小学低年级

吴忠市利通区裕民小学

壹等奖

统一是历史大势

余金秀

盐池县

小学高年级

盐池县第二小学

壹等奖

党和人民心连心

张 云

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第四小学

壹等奖

美丽中国是我家

郗学萍

盐池县

小学低年级

盐池县第五小学

壹等奖

伟大的中国梦

杨 杰

同心县

小学低年级

同心县南安实验小学

壹等奖

美丽中国是我家

苏 兰

同心县

小学低年级

同心县实验小学

壹等奖

扣好人生第一粒扣子

贺 蕊

盐池县

小学低年级

盐池县高沙窝中心小学

壹等奖

好少年在行动

金丽萍

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第七小学

壹等奖

美丽中国是我家

白银亮

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第九小学

壹等奖

新时代新生活

郭俊梅

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十小学

壹等奖

习近平爷爷心系人民群众

马红花

吴忠直属

小学低年级

吴忠市朝阳小学

壹等奖

没有共产党就没有新中国

刘秀智

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通区盛元小学

壹等奖

没有共产党就没有新中国

周晓萍

同心县

小学低年级

同心县南安实验小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

王吉云

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十五小学

壹等奖

好少年在行动

马艳玲

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市峡口中心小学

壹等奖

扣好人生第一粒扣子

冶正伟

同心县

小学低年级

同心县河西镇中心学校

壹等奖

统一是历史大势

马永梅

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十七小学

壹等奖

党和人民心连心

罗小艳

同心县

小学低年级

同心县河西镇农场完全小学

壹等奖

伟大的中国梦

马建军

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

壹等奖

党和人民心连心

谢彩侠

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第四小学

壹等奖

习近平爷爷心系人民群众

李 萍

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

壹等奖

光荣的少先队

马晓燕

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市峡口中心小学

壹等奖

强国必须强军

蒋丽薇

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第六小学

壹等奖

新时代新生活

王芬香

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

壹等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

杨素琴

同心县

小学高年级

同心思源实验学校

壹等奖

绿水青山就是金山银山

杨 娟

同心县

小学高年级

同心县王团镇倒墩子完全小学

壹等奖

我有一个梦想

蒋香慧

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第九小学

壹等奖

强国必须强军

刘 江

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第四小学

壹等奖

唯改革才有出路

康 青

同心县

小学高年级

同心县丁塘镇吴河湾完全小学

壹等奖

绿水青山就是金山银山

刘永飞

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区红寺堡东源小学

壹等奖

伟大事业都始于梦想

王生德

盐池县

小学高年级

盐池县第五小学

壹等奖

党和人民心连心

曹秀宏

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

壹等奖

我有一个梦想

李治花

同心县

小学低年级

同心县实验小学

壹等奖

法律是治国之重器

锁丽花

同心县

小学高年级

同心县河西镇中心小学

壹等奖

伟大事业都始于梦想

马 琳

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区新庄集中川小学

壹等奖

伟大的中国梦

饶惠敏

盐池县

小学低年级

盐池县第二小学

壹等奖

我有一个梦想

杨丽娟

红寺堡区

小学低年级

吴忠市红寺堡区第六小学

壹等奖

党和人民心连心

李 梅

同心县

小学低年级

同心县第二小学

壹等奖

光荣的少先队

李鸿燕

同心县

小学低年级

同心县实验小学

壹等奖

我自豪 我是中国人

田淑兰

同心县

小学低年级

同心县实验小学

壹等奖

新时代新生活

王 娜

盐池县

小学低年级

盐池县高沙窝中心小学

壹等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

高淑琴

盐池县

小学高年级

盐池县第二小学

壹等奖

我自豪 我是中国人

马 丹

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

壹等奖

扣好人生第一粒扣子

马学文

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市陈袁滩小学

壹等奖

习近平爷爷对我们的期望

赵学林

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十五小学

贰等奖

新时代新征程

周海萍

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第三中学

贰等奖

办好中国的事情关键在党

马 琪

同心县

小学高年级

同心县南安实验小学

贰等奖

美丽中国是我家

郭治彩

盐池县

小学低年级

盐池县惠安堡中心小学

贰等奖

新时代新生活

吴学琴

同心县

小学低年级

同心县河西镇纪家完全小学

贰等奖

办好中国的事情关键在党

樊 旭

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区新庄集中川小学

贰等奖

我有一个梦想

冶水英

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第三小学

贰等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

杨 娜

同心县

小学高年级

同心县实验小学

贰等奖

伟大的中国梦

黑小霞

同心县

小学低年级

同心县河西镇春蕾学校

贰等奖

没有共产党就没有新中国

夏 丹

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

贰等奖

走进新时代

马芳芳

利通区

小学低年级

吴忠市利通区板桥中心学校

贰等奖

法律是治国之重器

田兰花

同心县

小学高年级

同心县南安实验小学

贰等奖

光荣的少先队

王晓红

同心县

小学低年级

同心县石狮管委会砚台完全小学

贰等奖

绿水青山就是金山银山

蔺小龙

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区红寺堡中心小学

贰等奖

我自豪 我是中国人

马 洋

同心县

小学低年级

同心县南安实验小学

贰等奖

伟大事业都始于梦想

锁志燕

同心县

小学高年级

同心县第一小学

贰等奖

法律是治国之重器

杨阿瑞

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区柳泉豹子滩小学

贰等奖

绿水青山就是金山银山

丁 霞

同心县

小学高年级

同心县实验小学

贰等奖

没有共产党就没有新中国

马慧琴

同心县

小学低年级

同心县第一小学

贰等奖

实干成就梦想

张慧荣

盐池县

小学低年级

盐池县冯记沟中心小学

贰等奖

把人民放在心中最高的位置

高天杰

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第三小学

贰等奖

强国必须强军

马春燕

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市峡口中心小学

贰等奖

扣好人生第一粒扣子

程永芹

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第三小学

贰等奖

习近平爷爷对我们的期望

赵宗贵

同心县

小学低年级

同心县河西镇纪家完全小学

贰等奖

统一是历史大势

王 婷

利通区

小学高年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

贰等奖

好少年在行动

王 燕

利通区

小学低年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

贰等奖

绿水青山就是金山银山

罗晓华

同心县

小学高年级

同心县石狮管委会砚台完全小学

贰等奖

扣好人生第一粒扣子

丁红梅

同心县

小学低年级

同心县河西镇中心小学

贰等奖

习近平爷爷心系人民群众

白栗杰

利通区

小学低年级

吴忠市利通区高闸中心学校

贰等奖

扣好人生第一粒扣子

余金柱

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市峡口中心小学

贰等奖

好少年在行动

杨 薇

利通区

小学低年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

贰等奖

伟大的中国梦

石 磊

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十四小学

贰等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

侯振艳

盐池县

小学高年级

盐池县第二小学

贰等奖

没有共产党就没有新中国

何青珊

盐池县

小学低年级

盐池县第二小学

贰等奖

办好中国的事情关键在党

朱晓娟

同心县

小学高年级

同心县河西镇中心学校

贰等奖

我自豪 我是中国人

吴学英

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

贰等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

吴 鹏

同心县

小学高年级

同心县实验小学

贰等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

明小亮

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第三小学

贰等奖

好少年在行动

金文静

同心县

小学低年级

同心县第二小学

贰等奖

光荣的少先队

孙金涛

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

贰等奖

我有一个梦想

丁 露

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

贰等奖

实干成就梦想

金小翠

同心县

小学低年级

同心县豫海镇张套完全小学

贰等奖

国家安全是头等大事

侯艳

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市陈袁滩唐滩小学

贰等奖

伟大的中国梦

田志娇

红寺堡区

小学低年级

吴忠市红寺堡区燕宝小学

贰等奖

我自豪 我是中国人

马少芬

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第二小学

贰等奖

扣好人生第一粒扣子

马玉琴

同心县

小学低年级

同心县第九小学

贰等奖

伟大事业都始于梦想

杨慧珍

同心县

小学高年级

同心思源实验学校

贰等奖

蛋糕”做大了同时要分好

马崇良

同心县

小学高年级

同心县河西镇旱天岭完全小学

贰等奖

美丽中国是我家

潘春雪

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十六小学

贰等奖

蛋糕”做大了同时要分好

马自燕

利通区

小学高年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

贰等奖

实干成就梦想

马晓燕

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

贰等奖

强国必须强军

马晓萍

同心县

小学高年级

同心县实验小学

贰等奖

光荣的少先队

高艳艳

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市河西中心小学

贰等奖

法律是治国之重器

周学梅

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通区盛元小学

贰等奖

绿水青山就是金山银山

王菊莲

同心县

小学高年级

同心县张家塬乡汪家塬小学

贰等奖

实干成就梦想

马海艳

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

贰等奖

美丽中国是我家

马玉梅

同心县

小学低年级

同心县韦州镇红星完全小学

贰等奖

唯改革才有出路

杨晓琴

利通区

小学高年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

贰等奖

我自豪 我是中国人

王 炯

红寺堡区

小学低年级

吴忠市红寺堡区新庄集白墩小学

贰等奖

绿水青山就是金山银山

锁成兴

同心县

小学高年级

同心县石狮管委会惠安小学

贰等奖

美丽中国是我家

万珍珍

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第三小学

贰等奖

我自豪 我是中国人

王学琴

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

贰等奖

光荣的少先队

范丽君

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

贰等奖

伟大的中国梦

付天芳

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第四小学

贰等奖

美丽中国是我家

杨吉朝

同心县

小学低年级

同心思源实验学校

贰等奖

伟大的中国梦

朱建宁

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第四小学

贰等奖

唯改革才有出路

李研采

盐池县

小学高年级

盐池县第一小学

贰等奖

光荣的少先队

包 萍

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市叶盛中心小学

贰等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

周正玲

同心县

小学高年级

同心县河西镇中心小学

贰等奖

块头大不等于强

张铭珍

同心县

小学高年级

同心县实验小学

贰等奖

光荣的少先队

王艳霞

同心县

小学低年级

同心县实验小学

贰等奖

伟大的中国梦

王 梅

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

贰等奖

伟大事业都始于梦想

杨云云

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十三小学

贰等奖

没有共产党就没有新中国

马 薇

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十四小学

贰等奖

我有一个梦想

海 静

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

贰等奖

法律是治国之重器

张爱萍

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第九小学

贰等奖

我有一个梦想

栗楠楠

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市河西中心小学

贰等奖

光荣的少先队

邢芳芳

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十五小学

贰等奖

光荣的少先队

马小荣

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第七小学

贰等奖

唯改革才有出路

陈 斌

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通街第一小学

贰等奖

唯改革才有出路

马景平

同心县

小学高年级

同心县石狮管委会惠安小学

贰等奖

绿水青山就是金山银山

杨 瑞

盐池县

小学高年级

盐池县第一小学

贰等奖

美丽中国是我家

苏晓燕

盐池县

小学低年级

盐池县第二小学

贰等奖

国家安全是头等大事

朱素娟

利通区

小学高年级

吴忠市利通区扁担沟燕宝小学

贰等奖

法律是治国之重器

徐晓媛

利通区

小学高年级

吴忠市利通街第二小学

贰等奖

把人民放在心中最高位置

冯少康

盐池县

小学高年级

盐池县第二小学

贰等奖

我有一个梦想

杨保国

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十五小学

贰等奖

绿水青山就是金山银山

马 娟

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十四小学

贰等奖

强国必须强军

朱 静

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市河西中小学

贰等奖

伟大的中国梦

马小花

同心县

小学低年级

同心县河西镇安溪同德移民学校

贰等奖

国家一切权力属于人民

丁少琴

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第五小学

贰等奖

统一是历史大势

杨彩英

利通区

小学高年级

吴忠市利通区扁担沟燕宝小学

贰等奖

强国必须强军

赵芳香

利通区

小学高年级

吴忠市利通区扁担沟燕宝小学

贰等奖

新时代新生活

马 燕

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市峡口中心小学

贰等奖

绿水青山就是金山银山

杨五娟

同心县

小学高年级

同心县丁塘镇李岗完全小学

贰等奖

统一是历史大势

张丽梅

同心县

小学高年级

同心县河西镇旱天岭完全小学

贰等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

沙 鹏

同心县

小学高年级

同心县预旺镇郭阳洼完全小学

贰等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

吴秉全

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第七小学

贰等奖

法律是治国之重器

马春兰

同心县

小学高年级

同心县南安实验小学

贰等奖

没有共产党就没有新中国

谢静茹

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第九小学

贰等奖

统一是历史大势

马 佳

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市峡口中心小学

贰等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

杨晓燕

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区第五小学

贰等奖

我自豪 我是中国人

马晓娟

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

贰等奖

法律是治国之重器

宋丽荣

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第五小学

贰等奖

把人民放在心中最高位置

厍宝宁

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通区盛元小学

贰等奖

法律是治国之重器

刘天艳

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第六小学

贰等奖

强国必须强军

杨 艳

同心县

小学高年级

同心县南安实验小学

贰等奖

法律是治国之重器

王生丽

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第九小学

贰等奖

党和人民心连心

杨 芳

盐池县

小学低年级

盐池县第三小学

贰等奖

我有一个梦想

杨玉萍

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通区盛元小学

贰等奖

美丽中国是我家

高 昕

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十五小学

贰等奖

光荣的少先队

王 君

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第五小学

贰等奖

美丽中国是我家

杨秋鲜

盐池县

小学低年级

盐池县第三小学

贰等奖

美丽中国是我家

冯 燕

吴忠直属

小学低年级

吴忠市第一中学

贰等奖

没有共产党就没有新中国

丁利娟

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

贰等奖

统一是历史大势

夏军贤

利通区

小学高年级

吴忠市利通区高闸中心学校

贰等奖

绿水青山就是金山银山

杨少孝

同心县

小学高年级

同心思源实验学校

贰等奖

新时代新征程

刘银梅

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十六小学

贰等奖

伟大事业都始于梦想

吴海燕

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第五小学

贰等奖

法律是治国之重器

石慧茹

盐池县

小学高年级

盐池县第二小学

贰等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

刘会芬

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十二小学

贰等奖

伟大事业都始于梦想

哈雪茹

同心县

小学高年级

同心县河西镇纪家完小

贰等奖

美丽中国是我家

陈红梅

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

贰等奖

美丽中国是我家

袁红玲

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

贰等奖

美丽中国是我家

郑丽媛

利通区

小学低年级

吴忠市利通区金银滩中心学校

贰等奖

光荣的少先队

杨学玲

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

贰等奖

蛋糕”做大了同时要分好

闫丽琼

盐池县

小学高年级

盐池县第一小学

贰等奖

扣好人生第一粒扣子

俞倩

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

贰等奖

法律是治国之重器

杨海红

利通区

小学高年级

吴忠市利通区高闸中心学校

贰等奖

统一是历史大势

郑晓娥

同心县

小学高年级

同心县河西镇旱天岭完全学校

贰等奖

蛋糕”做大了同时要分好

康 琴

同心县

小学高年级

同心县河西镇纪家完全小学

贰等奖

扣好人生第一粒扣子

马飞艳

同心县

小学低年级

同心县河西镇旱天岭完全小学

贰等奖

美丽中国是我家

王金萍

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

贰等奖

扣好人生第一粒扣子

贾丽娟

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十五小学

贰等奖

把人民放在心中最高位置

马 琴

利通区

小学高年级

吴忠市利通街第二小学

贰等奖

把人民放在心中最高位置

马慧丽

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通区盛元小学

贰等奖

美丽中国是我家

迮 娟

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十六小学

贰等奖

习近平爷爷对我们的期望

陈加忠

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

走进新时代

邓国荣

利通区

小学低年级

吴忠市利通区扁担沟中心学校

叁等奖

没有中国共产党就没有新中国

万冬梅

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

马燕燕

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

国家一切权力属于人民

朱 琳

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第五小学

叁等奖

块头大不等于强

舒俊杰

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第五小学

叁等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

马国芳

同心县

小学高年级

同心思源实验学校

叁等奖

没有共产党就没有新中国

魏迎春

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

叁等奖

国家的一切权力属于人民

周 娟

同心县

小学高年级

同心县河西镇春蕾学校

叁等奖

我有一个梦想

康 艳

同心县

小学低年级

同心县王团镇中心完全小学

叁等奖

美丽中国是我家

马彦林

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第三小学

叁等奖

美丽中国是我家

丁淑花

同心县

小学低年级

同心县丁塘镇中心完全小学

叁等奖

美丽中国我的家

丁桂花

同心县

小学低年级

同心县河西镇中心小学

叁等奖

把人民放在心中最高位置

王占奇

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区新庄集红阳小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

黄静雯

红寺堡区

小学高年级

吴忠市红寺堡区第三小学

叁等奖

新时代新生活

孙晓婷

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

叁等奖

扣好人生第一粒扣子

杨学梅

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十一小学

叁等奖

好少年在行动

马 霞

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十六小学

叁等奖

办好中国的事情关键在党

马小琴

同心县

小学高年级

同心县石狮管委会惠安小学

叁等奖

我自豪 我是中国人

马世花

利通区

小学低年级

吴忠市利通区黄沙窝学校

叁等奖

我有一个梦想

邵 梅

利通区

小学低年级

吴忠市利通区开元小学

叁等奖

人无精神则不立 国无精神则不强

马小军

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十四小学

叁等奖

美丽中国是我家

杨梅芳

同心县

小学低年级

同心县实验小学

叁等奖

好少年在行动

董翻领

盐池县

小学低年级

盐池县第三小学

叁等奖

美丽中国是我家

张海霞

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

王 纳

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

习近平爷爷对我们的期望

施 旖

盐池县

小学低年级

盐池县第五小学

叁等奖

光荣的少先队

金晓惠

利通区

小学低年级

吴忠市利通区金银滩复兴学校

叁等奖

伟大的中国梦

白佳琪

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第二小学

叁等奖

法律是治国之重器

叶子荣

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市峡口中心小学

叁等奖

新时代新征程

马 思

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第三中学

叁等奖

党和人民心连心

侯小蓉

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

王 甘

盐池县

小学高年级

盐池县第二小学

叁等奖

新时代新生活

郭永娟

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

叁等奖

强国必须强军

李富贵

同心县

小学高年级

同心县韦州镇红星完全小学

叁等奖

没有共产党就没有新中国

杨 玲

同心县

小学低年级

同心县河西镇旱天岭完全小学

叁等奖

法律是治国之重器

马晓芹

利通区

小学高年级

吴忠市利通区开元小学

叁等奖

国家安全是头等大事

马剑平

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十五小学

叁等奖

法律是治国之重器

杨 静

同心县

小学高年级

同心县河西镇春蕾学校

叁等奖

我有一个梦想

杨晓琴

同心县

小学低年级

同心思源实验学校

叁等奖

扣好人生第一粒扣子

史 艳

盐池县

小学低年级

盐池县第六小学

叁等奖

办好中国的事情关键在党

秦 燕

利通区

小学高年级

吴忠市利通区金银滩中心学校

叁等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

张启程

利通区

小学高年级

吴忠市利通区黄沙窝学校

叁等奖

没有共产党就没有新中国

张淑燕

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十小学

叁等奖

蛋糕”做大了同时要分好

黄 楠

利通区

小学高年级

吴忠市利通街第二小学

叁等奖

新发展理念是指挥棒、红绿灯

王岳虹

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第五小学

叁等奖

绿水青山就是金山银山

马晓霞

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第三小学

叁等奖

我自豪 我是中国人

李 丽

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第五小学

叁等奖

唯改革才有出路

张树铜

同心县

小学高年级

同心县张家塬乡中心学校

叁等奖

唯改革才有出路

付丹丹

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

美丽中国是我家

锁桂梅

同心县

小学低年级

同心思源实验学校

叁等奖

我有一个梦想

周银兰

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第三小学

叁等奖

美丽中国是我家

马 芳

同心县

小学低年级

同心县河西镇红旗完全小学

叁等奖

绿水青山就是金山银山

丁 蓉

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十二小学

叁等奖

绿水青山就是金山银山

妥雪思

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第五小学

叁等奖

习近平爷爷对我们的期望

李 辉

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十八小学

叁等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

程晓艺

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十三小学

叁等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

蔡旭玲

利通区

小学高年级

吴忠市利通区郭家桥杨岔小学

叁等奖

美丽中国是我家

丁桂娟

利通区

小学低年级

吴忠市利通区金银滩中心学校

叁等奖

没有共产党就没有新中国

何 军

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十一小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

杨志艳

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十一小学

叁等奖

我有一个梦想

曹 凌

盐池县

小学低年级

盐池县第一小学

叁等奖

党和人民心连心

倪 佳

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市河西中心小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

周 梅

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十三小学

叁等奖

美丽中国是我家

王玉玲

同心县

小学低年级

同心县河西镇新村完全小学

叁等奖

国家安全是头等大事

丁月华

利通区

小学高年级

吴忠市利通区开元小学

叁等奖

美丽中国是我家

李涛玲

同心县

小学低年级

同心县预旺镇中心完全小学

叁等奖

新时代新生活

马素婷

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第六小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

李晓琴

同心县

小学高年级

同心县第二小学

叁等奖

统一是历史大势

张奋霞

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第三小学

叁等奖

美丽中国是我家

王 静

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市第五小学

叁等奖

习近平爷爷对我们的期望

李 宁

同心县

小学低年级

同心县王团镇联合完全小学

叁等奖

新时代新生活

高婷婷

利通区

小学低年级

吴忠市利通街第二小学

叁等奖

好少年在行动

保丽娟

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市峡口中心小学

叁等奖

扣好人生第一粒扣子

高晓荣

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市河西中心小学

叁等奖

我有一个梦

金桂莲

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

党和人民心连心

毛灵芝

吴忠直属

小学低年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

统一是历史大事

丁 莉

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市第三小学

叁等奖

强国必须强军

柳 娜

吴忠直属

小学高年级

吴忠市利通街第一小学

叁等奖

绿水青山就是金山银山

姬永娜

盐池县

小学高年级

盐池县第一小学

叁等奖

光荣的少先队

金素香

同心县

小学低年级

同心县丁塘镇中心完全小学

叁等奖

美丽中国是我家

谷红艳

青铜峡市

小学低年级

青铜峡市河西中心小学

叁等奖

绿水青山就是金山银山

王学琳

同心县

小学高年级

同心县第一小学

叁等奖

我自豪 我是中国人

杨 瑾

利通区

小学低年级

吴忠市利通区第十二小学

叁等奖

人类是一个休戚与共的命运共同体

刘晓君

青铜峡市

小学高年级

青铜峡市陈袁滩小学

叁等奖

伟大事业都始于梦想

马晶晶

利通区

小学高年级

吴忠市利通区第十五小学

叁等奖

国家一切权力属于人民

金学峰

同心县

小学高年级

同心县河西镇中心学校

叁等奖

伟大事业都始于梦想

柴燕丽

同心县

小学高年级

同心县第九小学

叁等奖

统一是历史大势

陈莉娟

同心县

小学高年级

同心县河西镇中心小学

叁等奖


  二、初中

课题

姓名

县市

学段

单位

等级

几代中国人的美好夙愿

张雅雯

利通区

初中

吴忠市利通区金积镇秦渠中学

壹等奖

统筹推进“五位一体”总体布局

刘玉梅

盐池县

初中

盐池县第五中学

壹等奖

两步走”建成社会主义现代化强国

王立兵

青铜峡市

初中

青铜峡市第七中学

壹等奖

两步走”建成社会主义现代化强国

王丽莹

吴忠直属

初中

吴忠市第四中学

壹等奖

坚持以人民为中心

马 静

吴忠直属

初中

吴忠市第五中学

壹等奖

几代中国人的美好夙愿

苓惠芳

吴忠直属

初中

吴忠市第六中学

壹等奖

几代中国人的美好夙愿

杨彩红

利通区

初中

吴忠市利通区郭家桥中心学校

壹等奖

涉险滩”与“啃硬骨头”

马丽蓉

同心县

初中

同心县第五中学

壹等奖

强国必须强军

吴长伏

利通区

初中

吴忠市利通区金银滩复兴学校

壹等奖

两步走”建成社会主义

现代化强国

杨晓婷

同心县

初中

同心县第五中学

壹等奖

坚持以人民为中心

许立森

吴忠直属

初中

吴忠市第六中学

壹等奖

涉险滩”与“啃硬骨头”

陶 玲

吴忠直属

初中

吴忠市第二中学

壹等奖

人类生活在同一个地球村

黄玲娟

利通区

初中

吴忠市利通区扁担沟中心学校

壹等奖

涉险滩”与“啃硬骨头

贺玲玲

青铜峡市

初中

青铜峡市第六中学

壹等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

尚玉蓉

吴忠直属

初中

吴忠市第六中学

壹等奖

人类生活在同一个地球村

王 燕

吴忠直属

初中

吴忠市第五中学

壹等奖

两步走”建成社会主义现代化强国

孙振丽

青铜峡市

初中

青铜峡市大坝电厂学校

壹等奖

坚持以人民为中心

周小琴

吴忠直属

初中

吴忠市第六中学

壹等奖

几代中国人的美好夙愿

李 佳

吴忠直属

初中

吴忠市第二中学

壹等奖

人类生活在同一个地球村

梁秋玲

利通区

初中

吴忠市利通区汉渠学校

贰等奖

几代中国人的美好夙愿

李小芬

同心县

初中

同心县第五中学

贰等奖

中华民族伟大复兴的中国梦

任金秀

同心县

初中

同心县第五中学

贰等奖

几代中国人的美好夙愿

苏 蓉

吴忠直属

初中

吴忠市第四中学

贰等奖

军强才能国安

洪 斌

同心县

初中

同心思源实验学校

贰等奖

军强才能国安

马 涛

青铜峡市

初中

青铜峡市峡口中学

贰等奖

两步走”建成社会主义现代化强国

李春林

吴忠直属

初中

吴忠市第三中学

贰等奖

几代中国人的美好夙愿

李 静

同心县

初中

同心县第四中学

贰等奖

奉法者强则国强

保 佳

青铜峡市

初中

青铜峡市第四中学

贰等奖

涉险滩”与“啃硬骨头”

王 洁

利通区

初中

吴忠市利通区金银滩复兴学校

贰等奖

强国必须强军

张佳慧

吴忠直属

初中

吴忠市第二中学

贰等奖

军强才能国安

张 聪

利通区

初中

吴忠市利通区汉渠学校

贰等奖

几代中国人的美好夙愿

杨冬花

同心县

初中

同心县第四中学

贰等奖

坚持以人民为中心

杨 瑛

同心县

初中

同心县第二中学

贰等奖

坚持以人民为中心

马晓娟

同心县

初中

同心县王团中学

贰等奖

两步走”建成社会主义现代化强国

马 萍

同心县

初中

同心县第六中学

贰等奖

坚持以人民为中心

李 娜

利通区

初中

吴忠市利通区马莲渠中心学校

贰等奖

涉险滩”与“啃硬骨头”

刘 茜

青铜峡市

初中

青铜峡市第五中学

贰等奖

军强才能国安

周 婷

同心县

初中

同心县第六中学

贰等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

买鹏茸

同心县

初中

同心县第四中学

贰等奖

坚持走和平发展道路

陈嘉丽

吴忠直属

初中

吴忠市第二中学

贰等奖

奉法者强则国强

陈行珠

红寺堡区

初中

吴忠市红寺堡区第一中学

贰等奖

涉险滩”与“啃硬骨头”

田兴华

青铜峡市

初中

青铜峡市第四中学

贰等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

张金林

同心县

初中

吴忠市同心县石狮中学

贰等奖

人类生活在同一个地球村

马 玲

吴忠直属

初中

吴忠市第二中学

贰等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

马彦荣

利通区

初中

吴忠市利通区金银滩复兴学校

叁等奖

新时代的社会主要矛盾

马 林

利通区

初中

吴忠市利通区郭家桥中心学校

叁等奖

几代中国人的美好夙愿

杨婷婷

同心县

初中

同心县第四中学

叁等奖

几代中国人的美好夙愿

马永财

吴忠直属

初中

吴忠市第六中学

叁等奖

中国之制与中国之治

宗明明

利通区

初中

吴忠市利通区金银滩复兴学校

叁等奖

强国必须强军

马正武

同心县

初中

同心思源实验学校

叁等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

李红娟

吴忠直属

初中

吴忠市第六中学

叁等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

孙建辉

利通区

初中

金银滩中心学校

叁等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

马洪兵

青铜峡市

初中

青铜峡市第七中学

叁等奖

几代中国人的美好夙愿

张文彩

青铜峡市

初中

青铜峡市第五中学

叁等奖

涉险滩”与“啃硬骨头”

马学智

吴忠直属

初中

吴忠市第五中学

叁等奖

党中央是坐镇中军帐的“帅”

马 强

吴忠直属

初中

吴忠市第六中学

叁等奖

中华民族伟大复兴的中国梦

荆玉东

同心县

初中

同心县第四中学

叁等奖

几代中国人的美好夙愿

王 慧

青铜峡市

初中

青铜峡市第五中学

叁等奖

人类生活在同一个地球村

锁 妍

同心县