当前位置: 首页>新闻中心 >公示公告

吴忠市2020年中小教(幼儿园)系列 高级教师职称任职资格公示

发布日期:2021-01-14 来源:吴忠市教育局



为充分体现公开、公平的原则,过学校推荐,县(市、区)教育局上报,市教育局、人社局资格审核,专家评审委员会评审,现将吴忠市2020年中小教(幼儿园)系列高级教师职称评审委员会评审通过的512名高级教师任职资格人员名单予以公示。

公示时间为2021114日至2021120日(5个工作日)。公示期间,如有问题或问题线索,可采取打电话、写信或来访的方式向吴忠市教育局反映,我局将为举报人保密。若所反映的问题查证属实并影响职称评审,将取消被反映人的专业技术职务任职资格。

举报电话:0953-2037979    0953-2037662


 附件:吴忠市2020中小教(幼儿园)系列高级教师职称任职资格人员名单


                               吴忠市教育局

                               2021114


(此件公开发布)


附件

吴忠市2020中小教(幼儿园)系列

高级教师职称任职资格人员名单


一、吴忠市直占职数34

吴忠市吴忠中学:王炳堂贺 萍、李洁丽李方芳

吴忠市回民中学:胡 娟保少林马 骏王学祥、马金录丁 宝辛秀娟杨晓梅

          涂凯林

吴忠市吴忠高级中学:丁占云刘静芝马丽梅马晓华

吴忠市第中学:李 敏赵志伟王 昕

吴忠市利通街第一小学:王小燕虎淑芳、文 雯、马淑霞、蒲 卫

吴忠市朝阳小学:丁淑琴张玉琴丁桂兰、刘 娟、丁娟

吴忠市利通区盛元小学:海玉峰

吴忠市幼儿园:刘敬芬、刘志文

吴忠市利通幼儿园:王金霞

二、利通区(48人)

(一)占职数(14人)

利通街第二小学黄月琴

利通区裕民小学:薛 梅

利通区开元小学 孙淑琴杨建军

利通区第三小学梁少俊  

利通区第八小学李淑芳

利通区第九小学  王丽荣

利通区第十一小学 

利通区第十三小学李玉兰

利通区第十四小学 

利通区第十六小学杨柱芳陶治宁

(二)不占职数(34人)

利通区第十小学 

利通区第十四小学(东塔四小)常景春

利通区板桥中心学校马翠花王占贵徐景林

利通区扁担沟中心学校 马桂莲马桂英王吉琴丁文贵 杨春军

利通区高闸中心学校刘惠新金玉兰胡永刚

利通区郭家桥中心学校 尹小梅马淑琴罗晓宁赵雪琴、马桂萍

利通区汉渠学校丁洪锋王树琴潘进才马国才李小平

利通区金积中心学校丁保民 马万成 

利通区金银滩复兴学校陈兴武丁少东

利通区金银滩中心学校马玉军马翠琴

利通区马莲渠中心学校马丽梅杨春霞

利通区秦渠中学王占军

利通区孙家滩中心学校  

三、青铜峡65人)

(一)职数(13人)

青铜峡市职业教育中心:王秀梅

青铜峡市第一中学:马晓云马小燕  

青铜峡市汉坝小学:陈志强

青铜峡市第二小学:刘学荣

青铜峡市第三小学:杜静萍

青铜峡市第四小学:周 

青铜峡市第五小学:金丽芹

青铜峡市第二幼儿园:黎春莲

青铜峡市第二中学:姜 

青铜峡市红星中心小学:沙克明

(二)不占职数52人)

青铜峡市邵岗中学:王学升

青铜峡市第三中学:秦金峡 包学香马晓琴、张淑青 

青铜峡市回民中学:高春艳李红梅  涛、王晓函贺秀梅尤金荣

         李长青、李德鸿

青铜峡市铝业学校:颜 林育琴李元杰 

青铜峡市大坝电厂学校:马梅兰

青铜峡市甘城子中心学校:沈晓燕 叶晓凡

青铜峡市河西中心小学:贾丽萍王月梅 

青铜峡市沈闸中心小学:李朝辉王明靖姚惠珍、 蔡建华丁晓国强金保

青铜峡市大坝中心小学:张海龙沈银国刘淑波

青铜峡市光辉中心小学:侯丽萍田永强 

青铜峡市瞿靖中心小学:时海南董立宏

青铜峡市邵岗中心小学:顾娟侠乔正平

青铜峡市叶盛中心小学:蒯玉军包学明

青铜峡市红星中心小学:罗永华

青铜峡市陈袁滩中心小学:丁耀忠董新国张建宁、马学锋马卫军

四、盐池95人)

(一)不占职数(19

盐池县第四中学:李鹏英

盐池县惠安堡中学:唐际胜、马志杰

盐池县第四小学:吕新民、谢国飞、张汉宏、牛菊民、佟建林、张 宝

盐池县惠安堡中心小学:马克荣、庞金香

盐池县冯记沟中心小学:马晓燕

盐池县高沙窝中心小学:张凤梅

盐池县王乐井中心小学:牛 岳、郭永利

盐池县麻黄山中心小学:李滋波

盐池县大水坑第一小学:韩天虎、李伟才

盐池县大水坑第二小学:何彦龙

(二)双定向(76人)

    盐池高级中学:龚云霞、陈福财、胡建华、刘润民、杨玉萍、白玲姮、侯德萍、朱 登

         侯永馥

盐池县职业中学:冯永亮、刘继垣、尚 文

盐池县第一中学:林 锋、王生虎、王文培、文占荣、刘文进、张彩霞

盐池县第三中学:师丽敏、秦玉风、李培良、任树新、 李学明

盐池县第四中学:马贵生、王志俭

盐池县第五中学:杨政龙、李培琴、齐云惠、贺久红、胡风桉

盐池县惠安堡中学:李智红

盐池县第一小学:蔡成霞、黎玉娟、朱志刚、王桂宏、王佩香

盐池县长城希望小学:顾金凤、刘 芳、赵彦才、冒新芳、史存平、石宝山

盐池县第三小学:段永花、刘 耀、冯春香、周月红、李生瑞、李树材、张升华

盐池县第四小学:王凤霞、周 泉

盐池县第五小学:张玉祯、禹晓兰、张艳梅、蔡 翔、施原旗

盐池县第六小学:廖春霞、王生文

盐池县惠安堡中心小学:赵海芬、马 霞

盐池县冯记沟中心小学:马丽萍

盐池县王乐井中心小学:刘 普

盐池县青山中心小学:高 峰

盐池县大水坑第一小学:范 伟

盐池县大水坑第二小学:张淑娥、张吉河

盐池县麻黄山中心小学:饶 波

盐池县第一幼儿园:范文兰、康秋晔、李彩兰

盐池县第二幼儿园:郭菊芬、田红莲

盐池县师资培训中心:宋文英、牛亮民

盐池县体育中心:李志勇

盐池县教育考试中心:王志勇

五、红寺堡137人)

(一)占职数(50人)

红寺堡区第一中学:吴亚莉、何彩莲、马彩霞、马兴福、施建成、马立业、单牡丹、赵素玲

         张 斌

红寺堡区第二中学:马吉华、杨伟海、陈 岳、祝 莉、马晓岚

红寺堡区第三中学:王玉莲、雷兴满、饶慧仙、王彦彦

红寺堡区第四中学:赵宏存、王文霞

红寺堡区回民中学:董文丽、施兴玲、魏冰霞、张晓荣、张勇龙

红寺堡区红寺堡中心学校:白振国、惠路明、张红霞

红寺堡区第一小学:柯 强、张晓霞、石玉琴

红寺堡区第二小学:兰永峰、张凤春、雷爱红

红寺堡区第三小学:马汉兰、海生贵、吴玉娟

红寺堡区第四小学:杨生花、张 昕

红寺堡区大河中心学校:李哲辉、丁玉才

红寺堡区回民小学:周宏文、王小玲

红寺堡区燕宝小学:罗建权

红寺堡区新庄集中心学校:刘智强、黑占英、 张明龙

红寺堡区柳泉中心学校:冶 岚

红寺堡区太阳山中心学校:张 芳

红寺堡区幼教中心:贺秀凤

(二)不占职数(8人)

红寺堡区第二中学:郝 静

红寺堡区新庄集中心学校):张伏存

红寺堡区大河中心学校:金录成、黑生虎

红寺堡区红寺堡中心学校:康有元、马锦霖、刘万香、虎久娥

  (四)双定向(79)

红寺堡区第二中学:张风金、丁永财、马晓峰、杨东旭、唐文秀、张艳华、童小芳、闫俊蕊

         马立娟、李光明

红寺堡区第三中学:马 云、朱晓晖

红寺堡区回民中学:路亚媛、马海东、张建军

红寺堡区第二小学:贾雪燕、张凤梅、马凤兰、王瑞玲、韩 庆、尤萍燕、冯万里

红寺堡区第三小学:赵国强

红寺堡区第四小学:韩建荣、张成裕

红寺堡区第五小学:惠 楠、苏 彦、万仙红、王晓英

红寺堡区大河中心学校:海飞龙、陈显凤

红寺堡区红寺堡中心学校:田立峰、郝 萍、顾维义、马金凤、王志勇、田桂兰

            周桂芳、李 娜、张 艳、陈玉华、张 瑞、赵巧霞

               薛 艳、陈连昭、沙玉海、苏 筱、海春涛 高有良

               胡永利、明小军、马桂花、何万花、马万江、王红燕

               马辉君、马学秀、罗克忠、张亚琴、马 俊、周建军

               王惠云、李炳仁、张 英、马 娟

红寺堡区新庄集中心学校:张金海、肖建军、母全智、施晓霞、马守林、马淑琴

             蒋 珂、武鸿喜

红寺堡区柳泉中心学校:石显宏、马智广、喜文忠

红寺堡区幼教中心:郭晓艳、马会荣、张调霞

六、同心133人)

(一)占职数(10人)

同心县第一小学:温润花

同心县丁塘镇中心学校:马兰花

同心县河西镇中心学校:刘晓梅

同心县石狮管委会中心学校: 李秀花

同心县石狮中学:田治富、马爱新

同心县王团镇中心学校:马勇裁

同心县下马关镇中心学校 :童泽

同心县韦州中心学校: 丁 力

同心县豫海回民中学: 马志龙

 (二)不占职数(52人)

 同心县丁塘镇中心学校:吴玉英张进成余生成、马生云马彩霞 

             周旭升杨晓明、马贤德、武淑琴

同心县丁塘镇中学白建平

同心县第三中学寇思儒

 同心县河西镇中心学校 :马桂兰、杨 军、李海峰、马锋   

 同心县河西镇中学:锁国虎

同心县马高庄乡中心学校:唐树有、马秉龙

同心县石狮管委会中心学校:余 娟、杨金仁、杨海燕、马生花、马 千

同心县石狮中学:李克潇、折 振

同心县田老庄乡中心学校:杨正兴、康月兰、马自伏、马金贵、马景虎、罗玉贤

同心县王团镇中心学校:马如奎、李成俊、马全明、马彦全

同心县韦州镇中心学校:海彩霞、周香花

同心县韦州中学:王 林

同心县下马关镇中心学校 :王立忠、魏永红、锁秀莲、马坚祥、张少峰、陈盛学

同心县豫海镇中心学校:马 旭

同心县预旺镇中心学校:王淑秀、刘彦青、王 健

同心县张家塬乡中心学校:刘毅霞、马应伟

(三)双定向(71)

宁夏同心思源实验学校 :闫 峻、田 琴

同心县第一幼儿园:邱丽华

同心县第二幼儿园: 苏慧燕

同心县第一小学:马希秀 刘云霞、马占成、张云山、锁月菊

同心县第二小学:徐耀梅、丁玉荣、马小燕、马彦红、马玉珍、马银凤

同心县第四小学:丁秀英、张春芳

同心县第五小学:金学贵、张桂萍

同心县第二中学:张汉杰、白红兵、金玉梅、张维成

同心县第五中学:张学俊

同心县丁塘镇中学:王 成

同心县丁塘镇中心学校:丁海霞、马玉玺

同心县海如女子中学: 马月花、李 静、 马 莹、陈光晏、亢 骅、黑保雲、

           吴建林

同心县河西镇中心学校:马 瑛、 杨 龙、杨小花、黑 平

同心县回民中学:文晓花、周海波、白小玲

同心县教学研究室:周旭东

同心县师资培训中心: 杨梅花

同心县南安实验小学:王有珠

同心县石狮管委会中心学校: 马晓霞、苏厚芬、马国全

同心县石狮中学:马宁亚、赵 辉、马全孝

同心县实验小学:王 芳、张卫生、周瑞霞、张宗芳

同心县王团镇中心学校 :王有林、马秀琴

同心县王团中学:马光宪 马富国

同心县韦州镇中心学校:苏 莹

同心县豫海初级中学:刘 瑛

同心县韦州中学:苏彦萍

同心县下马关镇中心学校:杨兴贵

同心县下马关中学:马正伏

同心县预旺镇中心学校:白福朝

同心县豫海镇中心学校:王学琳

同心县豫海回民中学:锁辉军、马学虎

同心县豫海镇中心学校(三小):苏晓霞

同心县张家塬乡中心学校:刘国文

同心县同心中学:马丽霞 纪瑞礼




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页

宁ICP备15001126号 bah.png宁公网安备64030202000058号 主办单位:吴忠市人民政府办公室版权所有 联系方式:0953-2039339 网站标识码:6403000012

违法和不良信息举报 0953-2039339