当前位置: 首页>新闻中心 >公示公告

吴忠市2020年中小教(幼儿园)系列 一级教师职称任职资格公示

发布日期:2021-01-14 来源:吴忠市教育局


为充分体现公开、公平的原则,过学校推荐,县(市、区)教育局上报,市教育局、人社局资格审核,专家评审委员会评审,现将吴忠市2020年中小教(幼儿园)系列一级教师职称评审委员会评审通过的587名一级教师任职资格人员名单予以公示。

公示时间为2021114日至20211月20日(5个工作日)。公示期间,如有问题或问题线索,可采取打电话、写信或来访的方式,向吴忠市教育局反映,我局将为举报人保密。若所反映的问题查证属实并影响职称评审,将取消被反映人的专业技术职务任职资格。

举报电话:0953-2037979     0953-2037662

 

附件:吴忠市2020中小教(幼儿园)系列一级教师职称任职资格人员名单

 

 

                                           吴忠市教育局

                                           2021年1月14日

(此件公开发布)


附件

吴忠市2020中小教(幼儿园)系列

一级教师职称任职资格人员名单

 

一、市直属(142 

(一)占职数(141人)

吴忠市吴忠中学:王晓慧、王立岗、金晓荣、王芙蓉

        李 荣、苏 亮、孙荣荣、田丽艳

        苏雪姣(研究生)、买立芸

        虎兴芳、苏 东、袁 蓉

        马 丹、司 媛、杨 萍

         张向子、宋世英、金 雷

        姚文双(研究生)、魏 婷

        张 晶、李书敏

吴忠市回民中学:王 剑、王峥嵘、焦鹏军、石晶晶

        马凤侠、丁 晖、杨 丽、孔 晶

        王晓玉、李献业、丁 鑫、赵小燕

        马春燕、李文静、刘国燕、马文惠

        丁文娟、罗 萍、杨 霞、何亚娟、

        谢 锐(研究生)、苏 飞(研究生)

         张 阳(研究生)

吴忠市吴忠高级中学:丁 凯、胡 婷、虎 啸、虎玉芬

           黄金虎、黄 鹏、贾 娜(研究生) 

          金 静、李晓莉、刘妍兰(研究生)

          马波玲(研究生)、马志琴、买志梅、

          乔 鹏、权 梅(研究生)、赛 宏

           施佳宁、王晓丹、杨清纯、张海军

          张小萍(研究生)、张艳霞、张玉梅

吴忠市第一中学:马 云、杜 丹、毛 萍、杨雪飞、邓 、冯 燕

吴忠市第二中学:王进花、周 瑞、海 乾、王 婷

         马吉祥、周 青、吴晶晶、刘 媛、赵爱爱、苏 琴

吴忠市第三中学:马丽媛、马成平、苟喜红、尹山虎

         刘洪宇、郭丽丽、马鹏燕、吴 荣

         夏丽娟、杨丽华、刘佳子

        马佩茹(研究生)、陈姣姣(研究生)

吴忠市第四中学:李会蓉、刘爱娟、张 宁、王亚伟

         杨银茹、王丽娟、杨 娟、辛翻弟

         马秀琴(研究生)、盛 瀚、丁 香

         康云香、杨 洁、张燕玲

吴忠市第五中学:杨莉丽、张 琴、买亚荣、方秋玲、王建廷

吴忠市第六中学:何三巧、马 静、张 敏、候荣萍、吕 倩、马玉静

吴忠市第八中学:顾文龙、王林海、马晓燕、马桂琴

吴忠市利通街第一小学:张宁佳、岳丽丽、陈 斌

吴忠市朝阳小学:董龙鸽、王 锐、余立荣、丁小梅

吴忠市利通区盛元小学:马永侠、马晓红、秦 蓉、马友慧、陈立刚

吴忠特殊教育学校:魏迎娇

吴忠市教学研究室:王贵奇

(二)破格不占职数(1人)

吴忠特殊教育学校:郭凯文

二、利通区(62人)

(一)占职数(55人)

吴忠市利通区裕民小学:马晓蓉、赵 辉

吴忠市利通街第二小学:马华秀

利通区开元小学:李博茹、王亚梅

利通区第三小学:汪红霞、田 敏

利通区第七小学:陶 磊、吕 鸷

利通区第八小学:陈 甜

利通区第九小学:马婷婷、贾 玥

利通区第十小学: 贾梅芳、王伊莎

利通区第十一小学:王 萍、马雁君

利通区第十二小学:王雪凤

利通区第十五小学:闫小华

利通区扁担沟中心学校: 马莹星、丁 婷、黄玲娟、赵彦辉、海 涛

利通区高闸中心学校:刘军州、杨立萍、李少红

利通区郭家桥中心学校: 马小芳、王 琴、史晓乐、马增辉、赵美玲

利通区金积中心学校:王 莉、魏学淼、罗小东

利通区金银滩中心学校:张 蓓、丁桂娟、李莉莉

利通区黄沙窝学校:吴 慧、杜养奎

利通区金银滩复兴学校:马 霞、韩婧雯、党灵芝、石小军

利通区汉渠学校: 赵艳萍、吴 卉、郭瑞林

利通区孙家滩中心学校:马 娟、刘 娟

利通区马莲渠中心学校:马伟华、胡 芳、周潞琴、杨 丹

利通区秦渠中学: 宋艳菊、谭月仙

利通区郭家桥中心学校:杨彩红

(二)不占职数(2人)

利通区黄沙窝学校: 张小科

利通区金积中心学校: 赵尔鸿

(三)破格(5人)

利通区第三小学:张静琴

利通区扁担沟中心学校:王 芳

利通区汉渠学校:梁秋玲

利通区高闸中心学校:秋晓霞、李 伟

三、青铜峡市(53人)

(一)职数(50人)

青铜峡市职业教育中心:丁红梅杨耀臣 

青铜峡市第一中学:刘 王海丽张可嘉 

         卢飞龙蒙春梅

青铜峡市高级中学:马文侠包文丽席向晶 

         常小平 王丽荣 霞、李映平

青铜峡市第二中学:苏 

青铜峡市回民中学:马 李小龙

青铜峡市铝业学校:李旭辉马克丽杨俊锋王秉伟、 

青铜峡市甘城子中心学校:李慧娟鲍美玲杜凤霞

            杨彬彬张红霞白丙祖

            段彩彬 

青铜峡市广武中心小学:张文娟郭学琴李朝娟李俊婷

             孙佳丽王朝阳樊孝菊

青铜峡市河西中心小学:朱 李小慧  

青铜峡市沈闸中心小学:马 武慧楠 马振林、

            景丽丽

    (二)不占职数3人)

青铜峡市陈袁滩中心小学:吴国华

青铜峡市甘城子中心学校:李海燕

青铜峡市沈闸中心小学:陈伟萍

四、盐池县41人)

(一)占职数(40人)

盐池高级中学:刘艳榕、黄亚梅、高文涛

盐池职业中学:马彩娣

盐池县第一中学:罗 丹、李裕庆、马自武、师丽娜、王旭仙

盐池县第三中学:杨彩玲、许增辉

盐池县第四中学:袁芳玲、何凤玲、王福洲、高璐萍

盐池县第五中学:佘青龙

盐池县惠安堡中学:汪 涛

盐池县第一小学:赵灵梅、李淑琴

盐池县长城希望小学:郭艳飞、饶 瑞、苏晓燕

盐池县第三小学:张 佳

盐池县第四小学:张艳丽

盐池县第五小学:田 银、杜晓莉、张桂蓉

盐池县第六小学:史 艳、王晓慧、谢仙飞

盐池县惠安堡中心小学:岳丽华、丁月娟、姜卫兰、殷占鑫

           李世武、冒 虎

盐池县冯记沟中心小学:张慧荣

盐池县高沙窝中心小学:吴佳利

王乐井中心小学:李瑞香

盐池县大水坑第一小学:陈树珊

(二)不占职数(1人)

盐池县第四中学:张爱民

四、红寺堡区200人)

(一)占职数(200名)

   红寺堡区第一中学:宋晓绘、雷风敏、陈小平、田 萍、

                     黄 奎、薛雨晴、杨振绩、张玉荣

                     李 丹、马艳刚、刘艳艳、金 玲

                     马得兰、马 刚、杜文娟、张冬梅

                 吕永娟、袁海龙、张莉萍、杨肖慧

         柴 娜、马 琴、曹治全、李玉嘉

                 马 军、石 义

红寺堡区第二中学: 余雅峰、王 宁、谈建忠、王陇洲

                  李华丽、王迎科、马艳红、马 彪

                  张 霞、解晓杰、马碧玉、安思绪

                  王 帆、梁 晶、罗成花

红寺堡区第三中学:陈小兰、高燕霞、何秋妮、马金花

                  胡海燕、李金凤、李彦秀、李 洁

         刘永恒、柳玉科、马桂兰、马海宝

         马建霞、马 韶、马小圈、马玉霞

         锁 娜、王国兴、王 燕、杨 娜

          汪 、尹 荣、王 娜、韩海燕

         李苗苗、马 丽、马永燕、喜金荣

         何玲玲、赵拿英、贠 卓、周正海

         邹小梅

红寺堡区第四中学:党东旭、冯雷祖、白如玉、张学林

         陈飞龙、马建龙、代艳梅、马春芳

           勉海龙、王凤梅、马富吉、李小萍

           邓靖靖、陈香菊、马国林、张泽东

           李俊莲

红寺堡区回民中学:贾 丹、车怀兰、李 强、林海芳

         刘宝红、马慧霞、马艳丽、全新文

         孙丽丽、万 军、王秀娟、王 雪

         王艳芳、王志华、叶旭琴、张潇荣

         马 静、赵 华、闫 鹏、乔 萍

红寺堡区柳泉中心小学(幼儿园): 买玉芳

红寺堡区第一小学:胡 静、马 灵、马 霞、吴慧春

         李 婷、毛富强、王如意、王小莉

         文引弟、冶永国、罗晓芳、田进蕊、刘永萍

红寺堡区第二小学:张康乐、黄静雯、田 洁、马玉群、姚 香

红寺堡区第三小学:焦文昌、严文银、姬兰兰、王彦平

         刘小琴、马春梅、王晓莉、曹润娟

红寺堡区第四小学:焦小玲、冶瑞琴、张晶晶

红寺堡区回民小学:马秀琴、黄晓彦、王晓艳、李 艳

         赵 圆、李丽娟

红寺堡区红寺堡中心小学:安玉玲、马向霞、温 莉

            王安红、姚雅婷、吴亮旗、

            王龙生、勉海燕、李芳芳

红寺堡区燕宝小学:陈东亚、李淑琴

红寺堡区新庄集中心学校:张 静、柯 平、马 跃、秦 帆

             孔伟娥、李 慧、黑 兰

            李秀琴、苏小虎、柳 霄

            马红俊、马建彬、巩鹏程、王 炯

            韩 平、王 菥

红寺堡区大河中心学校:韩冬梅、黑正龙、李 磊、明生艳

           白 云、撒冬梅、司马大、马海霞

           李 海、马 冬

红寺堡区柳泉中心学校:李军鹏、何立栋、罗 媛、王瑞霞

            杨 燕、张旭鹏、王文艳

红寺堡区太阳山中心学校:李秀玲、马 鹏、李小琴、

            叶晓红、许 静

红寺堡区第一幼儿园:张红红、蒙志莲

红寺堡区第二幼儿园:杨 慧

红寺堡区教育考试中心:何明霞

六、同心县89人)

(一)占职数(88人

同心县海如女子中学:马 丽、丁媛花

同心县丁塘镇中心学校:康 青

宁夏同心思源实验学校:马婷婷、陈 梅、顾淑红、金正伏 

             张兰萍、马 瑾、 马玉虎

同心县第二小学:罗晓风、金 霞、马 静

同心县第四小学:王美英

同心县第九小学:马兴萍

同心县第二中学:马 茜、金 楠

同心县第三中学:周文玉、马春花、 陈正义

同心县第五中学 :马晓霞、杨 铭、马永芳、马玉田

        马 芳、顾占才

同心县丁塘镇中学:周 峰

同心县河西镇中心学校: 金晓玲、杨志虎、马 力、马宝成

             马云彩、马 飞

同心县河西镇中学:马国海

同心县回民中学:杨 丽、王 颖

同心县马高庄乡中心学校:牛洁萍

同心县南安实验小学:马艳慧、周 强、杨 燕

同心县师资培训中心:马丽梅

同心县田老庄乡中心学校:马自俊

同心县王团中学:苏永峰、 杨新宇、周桂兰、金晓玲、张 博

同心县韦州中学:马 杰

同心县王团镇中心学校:李玉艳、张义梅、马小萍、买 玲

            王 秦、余玲玲、丁有兰、杨 龙、

           丁晓娟

 同心县豫海初级中学:锁珉敏、孙有成、马梅花、杨斯佳

          马霄双

同心县下马关中学:刘金龙、张云志

同心县下马关镇中心学校:吴 婧、 马 静

同心县预旺镇中心学校:宋喜梅、 李小虎

同心县豫海回民中学:王海龙、丁 晓、金晓莉、李学勇

         李 燕、马丽玲、宋 斌、苏永峰

          杨 娟、杨 洋、杨 志、周 峰

同心中学:杨晓萍、马 妍、张晓春

同心县豫海镇中心学校:马亚楠、杨 娟

同心县职业技术学校:王 欢、赵晓蓉、顾彩梅

(二)不占职数(1人

同心县下马关镇中心学校:胡彩霞


附件下载:

扫一扫在手机打开当前页

宁ICP备15001126号 bah.png宁公网安备64030202000058号 主办单位:吴忠市人民政府办公室版权所有 联系方式:0953-2039339 网站标识码:6403000012

违法和不良信息举报 0953-2039339